Обвиняемый спортсмен Емельяненко начал читать материалы своего уголовного дела. последние новости за сегодня 12 сентября 2014 года

Обвиняемый спортсмен Емельяненко начал читать материалы своего уголовного дела

Cпортсмену Александру Емельяненко в Москве предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве дано пояснение, что речь идет о совершение насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта и склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ, что предусмотрено ч. 1 ст. 132 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ, ч. 2 ст. 230 УК РФ.  

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

В настоящее время Емельяненко и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Информация размещена на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Читайте также:

Подросток угнал поезд-аттракцион, чтобы катать друзей по городу

Малолетним преступникам дадут шанс

Афера на вере: миллионы за фальшивые надежды

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года 

Обсудить