Рухнувший лифт убил сотрудницу военного госпиталя

В центре Москвы в военном госпитале обрушился лифт, который придавил работницу медицинского учреждения. Женщина скончалась от полученных ранений. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Примерно в 7:20 в среду в окружном военно-клиническом госпитале №1586 Московского военного округа, расположенном в Яковоапостольском переулке, дом 8а, произошел обрыв грузового лифта, использовавшегося для подъема пищи", - рассказал источник.

По его словам, тяжелая конструкция рухнула с третьего этажа в подвал, где придавила сотрудницу госпиталя. Спасатели достали пострадавшую женщин еще живой. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, раненая умерла, передают "Вести.Ру".

Читайте: Пять тысяч старых московских лифтов заменят на новые

Что стало причиной обрушение - неизвестно. В конце августа заместитель мэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Петр Бирюков заявил, что в столице к декабрю 2012 года будет заменено около пяти тысяч устаревших лифтов.  В 2011 году в московских домах было заменено на новые 3,7 тысячи лифтов. По плану текущего года, а этом году уже заменены 3,2 тысяч лифтов, пишет РБК.

Обсудить