В Ставропольском крае обнаружен тайник с оружием

Тайник террористов обнаружен на Ставрополье

Тайник террористов обнаружен на Ставрополье. 241461.jpegТайник, в котором находились три мощных взрывных устройства, обнаружен в поселке Прогресс Ставропольского края, передает Русская Служба Новостей.

 "В полуразрушенном здании бывшей школы в поселке Прогресс был обнаружен тайник, из которого изъято три самодельных взрывных устройства. Мощность двух, которые были оборудованы в металлических ведрах, составила по семь килограммов в тротиловом эквиваленте каждого", - сообщили в правоохранительных органах.

Третья бомба находилась в коробке. Там же нашли три выстрела подствольного гранатомета, около полутысячи патронов, несколько тротиловых шашек, пишет "Кавказский Узел". К коробке был прикреплен мобильник.

Выстрелы подствольного гранатомета были уничтожены сразу же. Саперы также на месте обезвредили взрывные устройства.

На данный момент разыскиваются лица, причастные к устройству тайника, который мог быть использован для теракта, передает Радио "Свобода".

В конце 2010 года сотрудники управления ФСБ по Ставропольскому краю перекрыли канал поставки в край оружия из Южной Осетии. На территории республики осталось много военной техники, оружия и боеприпасов, продажей которыми подозреваемые и занимались.

 

Обсудить