На съемках телешоу бойцовый пес напал на ведущую

Пес отгрыз ведущей часть лица в прямом эфире

Во время съемок телешоу на американскую ведущую Кайл Дайер напала бойцовая собака. Журналистка получила серьезные травмы лица. Ей была проведена срочная пластическая операция.

Мастиф по кличке Воин Максимус был главным героем традиционного утреннего шоу. На передаче в среду рассказывалась душещипательная история спасения пса из полузамерзшего озера. Вероятно, пережитый стресс и стал причиной неожиданной агрессии животного.

В программе принимал участие хозяин мастифа Майкл Робинсон, а также пожарный, участвовавший в спасательной операции. Поначалу пес вел себя довольно дружелюбно: спокойно позволял себя гладить и трепать, жмуря при этом глаза и демонстрируя широкую улыбку. Это ввело в заблуждение ведущую. Позабыв об осторожности, девушка сначала опустилась на колени, а затем и вовсе вытянула вперед лицо. В этот момент настроение 40-килограммового Максимуса внезапно изменилось, он резко кинулся на ведущую и вцепился прямо в лицо.

Кайл Дайер была срочно госпитализирована. Врачи зафиксировали у нее довольно серьезные повреждения. Девушке была проведена срочная пластическая операция. Журналистке пришлось восстанавливать губу. В настоящий момент ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Девушка планирует вернуться на работу в течение нескольких недель, после того, как заживут раны.

А вот у хозяина пса тем временем возникли большие проблемы. Судьбу мастифа должен решить судья. Не исключено, что Максимус достанется кому-то другому.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить