Полиция арестовала мужчину, угрожавшего убить Обаму

В США арестован мужчина, который угрожал убить Барака Обаму. 36-летний Дэниел Джеймс Мюррей еще в конце мая заявил служащим Первого национального банка Zions, где он хранил свои сбережения, что его миссия состоит в том, чтобы убить президента.

Сотрудники банка рассказали, что угрозы убийств прозвучали тогда, когда Мюррей открывал, а затем закрывал свой банковский счет. Сначала он поинтересовался о надежности банка, заявив, что уверен, что если люди потеряют деньги, то это приведет к смертям. 27 мая он снова выразил недовольство по поводу возможных экономических и социальных беспорядков, завершив свою речь словами о "миссии убить президента США".

Мюррей, как установила полиция, проживает в штате Нью-Йорк, у него в собственности восемь единиц огнестрельного оружия. По наблюдению бывших соседей, характер у мужчины "проблемный", но он не опасен. При этом его отец сообщил, что Дэниел Джеймс не здоров. "Он болен, он был болен около десяти лет", - сказал Майкл Мюррей. В понедельник Мюррей предстанет перед судом по обвинению в угрозах президенту США, что является федеральным преступлением.

Обсудить