Впавший в кому Шумахер умер в Италии

Скончался 27-летний Рафаэль Шумахер, итальянский актер, который впал в кому после инсценировки смертной казни во время спектакля Mirages, сообщает "Интерфакс".

Врачи констатировали смерть итальянского актера Рафаэля Шумахера, который впал в кому после ошибки во время инсценировки смертной казни. Кто-то переместил коробку, на которой Шумахер должен был стоять во время сцены повешения, петля на его шее была настоящей, а от защитной страховки он отказался, сообщило издание Daily Mail. 

Спектакль Mirages шел в театре Teatro Lux. В зрительском зале присутствовал человек с медицинским образованием, он увидел конвульсии Шумахера и понял, что это вовсе не актерская игра. В то время, как медик оказывал первую медицинскую помощь, другие зрители вызывали скорую.

Инцидент произошел в субботу, актер находился в коме с этого времени. Родственники Шумахера дали согласие на донорство его органов. 

Детали произошедшего уточняются. Следователи рассматривают попытку самоубийства. Родственники и близкие актера опровергают это предположение. 

Обсудить