Хоккейный матч КХЛ ЦСКА-"Спартак" закончился дракой и задержаниями

В Москве после завершения хоккейного матча КХЛ ЦСКА-"Спартак" были задержаны около 100 болельщиков. Сообщается, что после окончания игры группа фанатов начала забрасывать полицейских камнями и бутылками. Несколько полицейских пострадали: в частности, один из них был госпитализирован с черепно-мозговой травмой после удара по голове бутылкой. Один из хулиганов оказался майором внутренней службы, работающим в судебно-экспертном центре федеральной противопожарной службы МЧС России.

Рано утром болельщики были отпущены на свободу. Против 61 задержанного были составлены административные протоколы по статье "хулиганство" и "нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", с остальными проведены профилактические беседы. В отношении фаната, нанесшего травмы сотруднику полиции может быть возбуждено дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

Читайте также: Фанатов отвлекут от футбола общественными работами

Накануне матч между двумя московскими командами завершился со счетом 4:2 в пользу ЦСКА. Также в пятницу в Континентальной хоккейной лиге петербургский клуб СКА вышел на первое место, выиграв у московского "Динамо".

 

Обсудить