В США предъявлено обвинение бывшему военному, проникшему в Белый дом последние новости на сегодня 1 октября правда ру 2014 год

Американцу, проникшему в Белый дом, предъявлено обвинение

Бывший американский военнослужащий Омар Гонзалес, который 19 сентября перелез через ограду Белого дома и проник в резиденцию президента США Барака Обамы, обвиняется в проникновении на закрытую территорию с оружием.

Гонзалесу инкриминируется проникновение на закрытую территорию "со смертоносным оружием", что является нарушением федеральных законов. Кроме этого, по закону округа Колумбия, он обвиняется в ношении опасного оружия вне дома и в незаконном владении боеприпасами.

Известно, что при проникновении в Белый дом у Гонзалеса был с собой складной нож. В его автомобиле, припаркованном за несколько кварталов, было обнаружено более 800 патронов, два топора и мачете, пишет ИТАР-ТАСС.

По законам США, за проникновение на закрытую территорию максимальный срок составляет 10 лет лишения свободы, за ношение оружия - 5 лет, за хранение патронов - один год.

Напомним, инцидент произошел 19 сентября. Изначально речь шла о том, что нарушитель успел добежать только до входа в Белый дом. Но, как сообщила газета Washington Post, Гонзалес смог не только вбежать за порог Белого дома, где его не сумел задержать находившийся там сотрудник Секретной службы, но и преодолел еще какое-то расстояние, сумев ворваться в Восточную комнату резиденции.

Читайте также: Чикагская "семья" Обамы

Америка отнимает у России победу над фашизмом

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму

Почему американцы считают себя пупом земли

Читайте последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года. 

 

Обсудить