Пенсионера осудили на 13 лет по делу "о недоваренных пельменях"

Пенсионеру из села Янишполе Кондопожского района Республики Карелии вынесли приговор по делу об убийстве из-за недоваренных пельменей.

Местный районный суд назначил 61-летнему мужчине наказание в виде лишения свободы на 13 лет в колонии особого режима, — пишет портал "Петрозаводск сегодня".

Следствие установило, что в мае 2012 года ранее осужденный за убийство житель села Янишполе во время ссоры со своей сожительницей, возникшей из-за недоваренных пельменей, нанес ей ножом один удар в спину. Судебная экспертиза установила, что смерть потерпевшей наступила от повреждения легкого, осложнившегося массивной кровопотерей, — пишет "MK.RU".

Читайте также: Ревнивый подросток сыграл в Отелло

После совершения преступления, по сообщению на сайте Прокуратуры РФ, чтобы скрыть следы, убийца утопил тело в колодце. Однако позже пенсионер сообщил о содеянном своим знакомым, которые и вызвали полицию.

Напомним, что это не первый случай, когда пенсионеры совершают убийство. Так в октябре этого года, 81-летний житель Сочи, ветеран ВОВ Степан Вагин застрелили сожителя своей дочери. Тогда Центральный районный суд города приговорил пенсионера с трем годам лишения свободы условно. Судья учел прежние заслуги пожилого человека и тот факт, что преступление было совершено в состоянии аффекта.

Обсудить