Экс-президента Египта допросили в больнице

Сыновья Хосни Мубарака задержаны на 15 суток

Сыновья Хосни Мубарака задержаны на 15 суток. mubarakСыновья бывшего президента Египта Хосни Мубарака задержаны на 15 суток, сообщает РИА Новости. Полиция хочет выяснить их возможную причастность к коррупции и кровавому подавлению антиправительственных демонстраций в начале 2011 года. Как заявил генерал-майор службы безопасности Мухаммед аль-Катиб, оба сына 82-летнего Мубарака Аля и Гамаль будут находиться под стражей в Каире, пока идет расследование.

Читайте: Состояние госпитализированного Мубарака оценивается как стабильное

Что касается самого экс-президента, то в настоящее время он находится в международном госпитале Шарм-эль-Шейха. Напомним: Мубарак был госпитализирован накануне вечером из-за высокого давления и нарушения сердцебиения. По словам главного врача госпиталя, состояние бывшего египетского лидера стабилизировалось. Как передают "Вести.ру", в больнице ждут группу медиков из Германии, которые будут контролировать процесс лечения Мубарака.

Читайте также: Мубарака и его сыновей допросят в прокуратуре

Стоит отметить, что спустя несколько часов с разрешения врачей экс-президента вновь начали допрашивать. Больницу, где находится Мубарак, окружают десятки его противников и сторонников. Одни просят ускорить разбирательство, другие — оставить бывшего главу государства в покое.

Еще: Александрийская библиотека требует вернуть 145 млн долларов

BaltInfo добавляет, что ранее Мубарак выступил с опровержением обвинений и пригрозил судом всем тем, кто распространяет непроверенную информацию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить