Состояние госпитализированного Мубарака оценивается как стабильное

Состояние госпитализированного Мубарака оценивается как стабильное. 235441.jpegСостояние бывшего президента Египта Хосни Мубарака стабильное, сообщил главврач международного госпиталя в Шарм-эш-Шейхе Мухаммед Фатх-Алла в интервью египетскому телеканалу "Найл-Ньюс".

Во вторник бывший глава государства был госпитализирован в Шарм-эш-Шейхе, подробности не сообщаются, пишет РИА Новости. "Министерство здравоохранения выступит с заявлением о его состоянии", - сказал главврач.

Ближе к концу своего правления президент, 18 февраля отказавшийся от власти, страдал от ряда проблем со здоровьем и перенес операцию на желчном пузыре, которую ему сделали в Германии, передает MIGnews.com. Во вторник Мубарак вместе с сыновьями должен в первый раз явиться в прокуратуру для дачи показаний в связи с обвинениями в коррупции и насилии в отношении протестующих в период восстания.

Ранее, добавляет Голос России, стало известно, что бывшего президента Египта Хосни Мубарака допросят в городе Тур на юге Синайского полуострова. Он прибыл туда из Шарм-эль-Шейха по требованию прокуратуры. На пути следования бронеавтомобиля, в котором находился Мубарак, были приняты усиленные меры безопасности. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить