Отморозки. У астраханского кафе человека затоптали насмерть

Убить человека очень легко. Гораздо легче, чем его родить. Правда, об этом многие довольно часто забывают. Причем, поражает откровенная индифферентность большинства людей к происходящему рядом. Ведь наши астраханцы, как оказывается, могут спокойно пить, петь, танцевать и даже целоваться взахлеб в паре десятков метров от трупа только что убитого человека.
12 октября, в субботу, в начале первого часа ночи, в милицию сообщили, что рядом с кафе "Лебедь" у Лебединого озера обнаружен труп мужчины. Прибывшие сотрудники блокировали кафе, предполагая, что убийцы могут там еще оставаться. Опрос посетителей заведения показал, что в зале достаточно свидетелей, которые видели разгоравшийся из-за какого-то пустяка скандал и выходящих на улицу молодых людей.
Вот как прокомментировал "МК" в Астрахани" происшедшее начальник уголовного розыска УВД области Александр Морозов: "12 октября у кафе "Лебедь" был обнаружен труп молодого человека. Проведенными мероприятиями управлением уголовного розыска УВД Астраханской области совместно с сотрудниками Кировского РОВД были установлены лица, причастные к данному преступлению. Буквально на следующий день были задержаны двое, остальные члены группы — через день. Скандал произошел на бытовой почве. Потерпевший вместе со своим шестнадцатилетним братом отмечал в кафе "Лебедь" возвращение из армии, где отслужил год после окончания института. На сегодняшний день все участники этой драки отпущены под подписку о невыезде. Все, кроме одного. Смерть парня наступила от разрыва сердечной сумки, поскольку один из участников драки после того, как, будем говорить, забили парня, прыгал у него на груди. Это и явилось причиной смерти. Мы живем в дикое время: если раньше было: "лежачего не бьют", то теперь его добивают до конца"...

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить