Криминал: четверо подростков изнасиловали двух женщин

В Забайкальском крае четверо подростков обвиняются в групповом изнасиловании двух женщин, в Туве 16-летний инвалид надругался над девятилетним ребенком.

Агинским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по факту изнасилования группой лиц двух женщин 24-х и 28-ми лет. Преступление было совершено 22 марта около трех часов ночи в заброшенном доме. Пятеро жителей поселка Агинское, трое из которых несовершеннолетние, находясь под воздействием алкоголя, изнасиловали двух жительниц  села Ушарбай.

Подозреваемые задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши (инвалида с детства), который подозревается в изнасиловании девятилетнего ребенка. 14 марта в городе Ак-Довурак подвыпивший подозреваемый заметил проходящих мимо детей. Молодой человек схватил одного из них и затащил в подвал заброшенной стройки, где, пригрозив убийством, совершил насильственные действия сексуального характера.

В деревне Гожан Куединского района в Прикамье в одном из частных домов было обнаружено тело двухлетнего мальчика с множественными резаными ранениями. следствие установило, что вчера жительница города Чайковского со своим двухлетним сыном приехала в гости к своей матери, которая проживала со своим 48-летним сожителем в частном доме в деревне Гожан.

Читайте: В Дагестане расстреляны посетители кафе

На некоторое время женщины ушли из дома, оставив мужчину присматривать за ребенком. Через полчаса они вернулись домой и увидели лежащее у порога в луже крови тело мальчика. Мужчина в испачканной кровью одежде стоял в кухне с ножом в руке в состоянии сильного алкогольного опьянения. При осмотре тела мальчика было обнаружено восемь колото-резаных ранений. Подозреваемый задержан.

Сегодня утром в мусорном контейнере на юго-западе Москвы было найдено тело грудного ребенка со следами побоев. Малыш умер за восемь часов до обнаружения. В настоящее время следственные органы проводят проверку по данному факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в Москве вчера было совершено убийство офицера ФСБ. 27-летнего Богдана Грибова зарезала его гражданская жена. Между сотрудником ФСБ и женщиной произошла ссора на почве ревности. Подозреваемую задержали и доставили в Следственный комитет. На допросе женщина свалила всю вину на своего друга, который был свидетелем убийства.

Однако мужчина рассказал, что Грибов постоянно ревновал свою жену к нему и устраивал сцены ревности. По словам свидетеля, "Грибов выпил и взялся за свое. Стал наезжать на жену и обвинять ее в измене. Потом начал угрожать. Она не выдержала, взяла нож и вонзила ему в грудь".

Столичные стражи порядка задержали троих подозреваемых в ограблении ломбарда в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что в минувший вторник в ломбард ООО "Алмаз" вошли двое неизвестных, представившихся сотрудниками прокуратуры. Угрожая пистолетом продавцам, они заставили их открыть хранилище. После этого, сообщает BaltInfo, злоумышленники связали работников ломбарда и, забрав ювелирные изделия на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей, скрылись. У задержанных изъята часть похищенного.

Читайте также: Петербуржец пытался украсть автобусную остановку

А в Приморье злоумышленник вытаскал разносолы у соседа-пенсионера и продал их на местном рынке. Вор украл 600 килограмм маринованных грибов. В отдел внутренних дел Арсеньева обратился 70-летний мужчина и рассказал о преступлении. Из подвала многоквартирного дома на улице Октябрьская, где у заявителя был расположен погреб, была совершена кража. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина, вскрыл замок и вытащил маринованные грибы.

Стоимость домашних заготовок составила 114 тысяч рублей. После розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний сосед заявителя. Он уже признался в краже грибов. За совершение этого преступления нечистому на руку соседу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В Ростове-на-Дону задержаны четверо жителей области, которые подозреваются в систематической краже канализационных решеток возле крупного гипермаркета города. Молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет неоднократно приезжали к магазину ночью, снимали тяжелые канализационные решетки, грузили их в машину, а потом сдавали их в пункт приема металла. Всего было похищено 188 решеток на сумму около 150 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить