Джамахирия готова дать бой НАТО

Победит ли Запад новый Каддафи?

Европейский координатор Международного революционного комитета Франк Пучаррелли заявил в интервью "Правде.Ру", что сын и духовный наследник Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи был освобожден из плена и выступил перед Высоким советом ливийских племен. Этот подпольный высший орган Джамахирии признал Саифа аль-Ислама главой Временного правительства, которое должно придти к власти в Ливии и начать вытеснение натовских оккупантов и ООН, действующих по указке мировой олигархии.

Международный революционный комитет был создан Муаммаром Каддафи еще в 1967 году и был исполнительным органом зеленой революции, которая привела духовного отца и лидера Джамахирии к власти. Теперь, говорит Франк Пучарелли, комитет опять активно действует, готов к восстанию и возвращению законной власти в Ливии.

— Вы возглавляете Международный революционный комитет, в который входят представители многих движений по освобождению сегрегированных народов. Расскажите о вашей организации.

— Международный революционный комитет был основан в 1967 году в связи с зеленой революцией, которая была инициирована Муаммаром Каддафи. Наш комитет имеет право передачи легитимной власти начиная с эпохи зеленой революции. У нас есть различные связи с националистическими движениями в мире, огромное число сторонников в Европе, Африке, Латинской Америке и странах Магриба.

— На вашей конференции выступали представители народных республик Донбасса...

— Да, эта конференция проходила 21 марта. Донбасс борется за независимость. Мы организовали международную встречу, в которой приняли участие представители Донецка, так же как и националистические движения с Корсики и из других мест, где люди борются за независимость своих стран. И совершенно исключительно представитель Высокого совета ливийских племен был также на этой конференции. Он, естественно, представлял ливийский народ, который находится под игом оккупантов из НАТО уже с 2011 года.

На этой встрече мы хотели показать, что наши народы страдают от международной финансовой олигархии. Они с помощью НАТО, вооруженных сил США и европейских стран ставят цель превратить нас в рабов. Эта встреча была очень важна, потому что она позволила провести параллели, обобщить ситуацию и найти альтернативы и решения, чтобы объединиться и сражаться легальным способом против попыток оккупации этой международной олигархии.

— Вы говорили полгода назад, что теперь ливийцы понимают, что они потеряли со смертью Муаммара Каддафи. Тут царит хаос, и возвращение Джамахирии уже близится. Что вы можете сказать сегодня? Когда Джамахирия придет к власти в Ливии?

— Возвращение Джамахирии неизбежно. Очень важно, что собрался высокий совет Джамахирии и подготовил решение по временному переходному правительству. Поэтому в ближайшие месяцы мы ждем начала народного восстания в Ливии для легализации народной власти. Приблизительно 80 процентов племен выступают за Джамахирию и остались верны духовному наследию Муаммара Каддафи.

Они сейчас работают в тени, но мы каждый день проводим постоянные консультации между племенами, входящими в Ливийское государство. Недавно было выработано решение о назначении Саифа аль-Ислама Каддафи на верховный пост главы временного правительства. Айша Каддафи должна будет заниматься коммуникацией с иностранными странами. Генерал Али Кана, который отвечал за южный сектор войск Джамахирии, должен стать министром обороны нашей народной власти. Так что вполне очевидно, что ливийский народ организуется.

С 2011 года мы живем под оккупацией. ООН и НАТО вмешались в наши внутренние дела. Они грабят наши ценности, но очевидно, что они будут вынуждены смириться с сокрушительным провалом, им не удалось добиться легализации своей власти. И сегодня такфиристы не в состоянии консолидировать большинство ливийских племен и восстановить устойчивую систему, которая позволила бы признать их власть на уровне международного сообщества.

Совет ливийских племен, которые представляют большинство населения, пока действует тайно, подпольно. Наш народ не желает никакой западной оккупации. Чувствуется общее возмущение населения иностранным присутствием.

С 2011 года Саиф аль-Ислам Каддафи удерживался в плену вооруженными формированиями. Но недавно его освободили, и мало того, те, кто его держал узником, не только его освободили, но и выдвинули его на роль главы восстания. Потому что, с точки зрения того самого вооруженного формирования, две трети населения выступают за Саифа аль-Ислама Каддафи и возвращение Джамахирии. Только у них есть возможность замирить Ливию и восстановить мир на территории страны.

Саиф аль-Ислам Каддафи символизируют единственную законную власть, способную стабилизировать Магриб и справиться с такфиристами, которые получают финансирование от НАТО и колонизировали всю Северную Африку. Сегодня проблема в Ливии заключается в том, что в ней действует 1200 бандитских формирований такфиристов и всяческих мафиозных группировок.

— Нынешнее международное состояние очень похоже на ситуацию накануне Второй мировой войны. Новая мировая война уже идет?

— Я думаю, что уже в 2011 году и началась эта война, третья мировая, с так называемой "арабской весны", но на самом деле это была американская весна. Мы уже находимся не на заре третьей мировой, мы вошли в третью мировую уже шесть лет назад. Особенностью этой войны является то, что мировой олигархат не просто действует через правительства западных стран, но и активно использует террористов.

Сейчас отребье боевиков со всего мира выводят из Сирии. Но куда бы они ни направлялись, они будут продолжать дестабилизировать эту страну, нашу Ливию и другие страны. И Европу тоже, кстати. Сейчас игиловцы проходят через Сицилию, чтобы проникнуть в Европу. И они будут активно пытаться дестабилизировать европейские страны очень скоро.

Автор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Редактор Юрий Кондратьев
*
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *