Стальная война между США и ес продолжается

Обостряется конфликт между США и Европейским союзом вследствие введенных Вашингтоном повышенных пошлин на импорт стальной продукции. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщили в представительстве Европейской комиссии в Австрии.

 

 Еврокомиссия не намерена вносить коррективы в намеченный план действий по противостоянию протекционистской политики США, и уже 19 июля будет принято решение будут ли государства-члены ЕС прибегать к полномасштабным экономическим санкциям против Вашингтона.

 

 Согласно заявлению представителей американской администрации, Белый дом еще 5 июля должен был представить список дальнейших исключений для европейских экспортеров стальной продукции, которые позволили бы "смягчить эффект введенных повышенных тарифов", однако список предоставлен не был.

 

 Как стало известно из Вашингтона, дополнительный список исключений и возможных компенсаций американская сторона опубликует только 31 августа.

 

 Однако так долго Еврокомиссия ждать не намерена. По словам ее представителя, если Белый дом к концу следующей недели не предложит "пакета разумных мер", то государства-члены ЕС, скорее всего, уже 1 августа введут санкции против американских фирм и компаний, действующих на европейских рынках.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить