МОК пытается помешать рассмотрению иска российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой в Арбитражном суде в Лозанне

Международный олимпийский комитет /МОК/ пытается помешать началу рассмотрения апелляции российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой в Арбитражном суде в Лозанне, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Как заявил на пресс-конференции в "Известиях" во вторник адвокат российских лыжниц Анатолий Кучерена, в пятницу он получил ходатайство от представителей МОК с просьбой перенесения "дела Лазутиной и Даниловой" на неопределенный срок.

 

 Суть этого ходатайства заключается в требовании доказать Лазутиной ее права на участие в Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, что само по себе абсурдно. Представители МОК связывают это с якобы обнаруженным допингом в крови российской лыжницы в анализах, взятых за два месяца до начала Олимпиады в декабре 2001 года.

 

 В ответ на полученное ходатайство российская сторона направила ответ в представительство МОК, в котором было высказано полное несогласие с таким положением вещей.

 

 По словам Анатолия Кучеры, "будет сделано все, дабы избежать этой абсурдной ситуацию и провести начало рассмотрения апелляции в назначенный срок".

 

 Апелляция была подана российской стороной в марте 2002 года в связи с дисквалификацией Лазутиной и Даниловой на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити в связи с наличием в их крови запрещенных препаратов. Ее рассмотрение в арбитражном суде в Лозанне намечено на 17-18 июля.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить