Арафат поблагодарил Россию

Руководитель Палестинской национальной автономии Ясир Арафат, заявил, что палестинцы благодарны России за ее действия в процессе ближневосточного урегулирования, в том числе в рамках "международной четверки" - Россия, США, Евросоюз и ООН.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", на встрече с журналистами в субботу в Рамаллахе Арафат отметил также, что палестинцы благодарны России за то, что она выступает в защиту прав палестинского народа и за выполнение соответствующих международных резолюций, предусматривающих, в частности, создание Палестинского государства.

 

 Согласно сообщению палестинского информационного агентства ВАФА, палестинский лидер также отметил, что Израиль установил беспрецедентно жесткую блокаду палестинских районов. "Они нападают на все наши селения и лагеря беженцев, оккупируют их и установили такую блокаду палестинских районов, подобно которой нет нигде в мире",- заявил Арафат.

 

 Он потребовал выполнения заключенных ранее соглашений и выразил сожаление в связи с тем, что Израиль считает, что соглашение, подписанное в Осло "умерли".

 

 "Мы стремимся к справедливому и всеобъемлющему миру во имя того, чтобы наши и их дети жили в мире и безопасности",- подчеркнул Ясир Арафат.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы жилье
Обсудить