О нашествии микроорганизмов красного цвета теперь можно будет узнать заранее

В Китае в результате совместных усилий соответствующих ведомств в основном была создана система контроля и предупреждения нашествия быстро размножающихся микроорганизмов красного цвета и достигнуты заметные успехи в работе по ликвидации последствий названного стихийного бедствия.

 

 В 2001 году под руководством Госсовета КНР и при поддержке соответствующих ведомств Государственное океанологическое управление организовало работу по всестороннему предотвращению и ликвидации последствий от нашествия быстро размножающихся микроорганизмов красного цвета. Отдельные районы страны добились больших успехов в этой области.

 

 В минувшем году в городе Нинбо провинции Чжэцзян выработан и обнародован "Проект по предотвращению и борьбе с нашествием быстро размножающихся микроорганизмов красного цвета". В 2001 году в морских акваториях, прилегающих к городу Нинбо, три раза возникало указанное стихийное бедствие. Благодаря своевременному принятию ряда эффективных мер соответствующими ведомствами этого города максимально уменьшился экономический ущерб, нанесенный такого рода стихийным бедствием.

 

 В июне истекшего года в одной из морских акваторий, прилегающих к провинции Фуцзян, возникло нашествие быстро размножающихся микроорганизмов красного цвета, выделяющих токсичные вещества. Благодаря своевременному оповещению системой контроля и предупреждения экономический ущерб причиненный указанным стихийным бедствием сократился примерно на 30 млн юаней / 1 ам. долл = 8,2774 юаня/.

 

 Ссылки по теме Синьхуа

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы кнр
Обсудить