Япония готовится к кибер Войне против хакеров

Британская газета The Telegraph пишет о серьезной подготовке Японии к применению электронного оружия по борьбе с хакерами, которые, в последнее время, усилили атаки на правительственные компьютеры.

По словам представителя японского Агентства Безопасности, ведущие специалисты в области компьютерных технологий осуществляют разработку программного материала, способного отразить вирусные атаки, а также попытки хакерских взломов системы.

Стимулом к работе в данном направлении послужила хакерская атака в январе 2000 г., в результате которой были взломаны вебсайты Агентства Науки и Технологий, а также Агентства Менеджемента и Управления. Подозрения пали на китайских хакеров, т.к. в результате инцидентов на правительственных сайтах остались ссылки на порносайты и надписи на китайском языке, осуждающие бесчинства Японской Армии во время Второй Мировой Войны.

По мнению специалистов, правительству Японии не по силам контролировать Интернет, т.к. сайты вполне доступны для вторжения, которое не остановит ни одна программа, передает Infomessage.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить