"Какая боль, Какая боль": Бразилия-Китай - 4:0

В матче группы "Си" чемпионата мира по футболу Китай - Бразилия четырехкратные чемпионы мира бразильцы разгромили соперника со счетом 4:0. Матч проходил в Южной Корее.

Как передает корреспондент РИА "Новости", счет был открыт уже на 15-й минуте. Штрафной, великолепно исполненный игроком мадридского "Реала" Роберто Карлосом привел к голу.

Спустя чуть более 15 минут великолепную комбинацию своих партнеров замкнул полузащитник "Барселоны" Ривалдо, увеличив отрыв бразильцев.

А под занавес первого тайма в штрафной китайской сборной сбили Роналдо. Партнер "Зубастика" по атаке - Роналдиньо хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, сделав счет крупным.

Второй тайм не внес никаких серьезных перемен в игру обеих сборных - бразильцы доминировали на поле, а китайцы оборонялись, лишь изредка и без особого успеха пытаясь создать остроту у ворот "тетракампеонов".

Четвертый гол в ворота китайской сборной, на этот раз в исполнении Роналдо, не удивил никого и особых эмоций у зрителей уже не вызвал.

Таким образом, сборная Бразилии обеспечила себе выход в 1/8 финала, попутно лишив всех шансов преодолеть групповой турнир команду Китая.