Россияне проиграли финнам

Матч с Финляндией, к сожалению, закончился для россиян самым неприятным образом. Началось все, впрочем, весьма неплохо. На восьмой минуте Павел Буре после точной передачи Кравчука открывает счет. Вообще, на этот момент преимущество находилось целиком на стороне россиян. Финны предпочитали обороняться, ограничиваясь редкими контратаками и периодически предпринимая попытки перехватить неверную передачу россиян, которых, однако, было немного. Да и игроки обороны, считающиеся слабым звеном российской команды, ошибок практически не допускали.

Но во втором периоде все встало с ног на голову. Противники в буквальном смысле слова поменялись местами. Финны начали все чаще атаковать, лучше комбинировать, тогда как россияне вдруг стали показывать абсолютно невзрачную игру. Ошибки в обороне следовали одна за другой, количество удалений резко увеличилось. Российских форвардов тоже как подменили: ничего внятного в зоне соперника им показать так и не удалось. Все вышеперечисленное привело к тому, что сначала Тиму Селянне, а затем Микко Элоранта забросили по шайбе в наши ворота. Первый раз ошиблись защитники, а второй раз финнам удалось то, что так и не получилось в этой игре у россиян – успешная реализация численного преимущества. В самом начале третьего периода Йере Лехтинен вновь реализует большинство: 3-1. Россияне бросились исправлять положение, но судьба и финская оборона вместе с вратарем Нурме помешали им это сделать.

Слабая игра россиян в обороне уже стала притчей во языцех. Напомним, что впереди четвертьфинал, проигрывать больше нельзя. Команде необходимо собраться, что будет напрямую зависеть от деятельности тренерского состава.