"Спартак" собирается вернуть ТИХОНОВА!

Вчера президент "Спартака" Андрей Червиченко ответил на вопросы болельщиков на форуме официального сайта команды. Во многом вопросы касались вопросов трансферной политики, которую будет вести клуб после ухода в отставку Олега Романцева.

Как заявил Червиченко, клуб не будет пытаться вернуть в команду Дмитрия Сычева, который не собирается уходить из "Олимпика".

А вот Андрей Тихонов, который покинул "Спартак" из-за конфликта с Романцевым, возможно, вернется в клуб. "Что касается Андрея Тихонова, то я веду об этом переговоры с президентом "Крыльев Советов" Германом Ткаченко. У Андрея еще действительный контракт, а руководство "Крыльев Советов" наотрез отказывается обсуждать тему возвращения Тихонова в "Спартак". Но мы не теряем надежды, что все-таки сможем уговорить президента "Крыльев Советов", — заявил Червиченко.

Возможно, в команду вернется и Павел Погребняк, отданный в аренду "Балтике". Как и следовало ожидать, это произойдет в том случае, если Павел сможет проявить себя в составе калининградской команде. Как заявил Червиченко, покидать команду вследствие отставки Романцева пока никто не собирается, в том числе и Егор Титов. Подбор игроков новые тренеры начнут только после того, как подпишут контракты с клубом.

В ответ на вопрос о собственном стадионе клуба Андрей Червиченко заявил, что возникли некоторые сложности с приобретением земли под строительство стадиона клуба. Земля, выделенная городом, принадлежала некоему совхозу. "Как выяснилось в процессе проверки документов, совхоз еще год назад продал эту землю и не зарегистрировал сделку. Из-за того, что сделка нигде не была зарегистрирована, и земля была по имеющимся документам свободной, нам её и предложили, не зная, что у неё есть новый хозяин. В пятницу в мэрии обсуждался вопрос о передаче "Спартаку" стадиона "Сталинец" в Измайлово. Но это место пока нам не кажется перспективным из-за большого количества субъективных факторов вокруг стадиона, таких как рынок и прочие коммерческие прпредприятия", — заявил Червиченко.

Источник:
Sport.rbc.ru

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить