На Уимблдонском турнире - повышенное внимание угрозе терроризма

Полиция и служба безопасности Открытого чемпионата Великобритании по теннису - Уимблдонского турнира - уделяет повышенное внимание двум проблемам: угрозе террористов и особо агрессивных болельщиков.

 Все зрители теннисного турнира, а также представители СМИ, входящие на территорию Всеанглийского лаун-теннисного клуба, подвергаются тщательному досмотру: проверяются не только личные вещи любителей тенниса и специалистов, но также устанавливают личность того или иного человека.

 

 Полиция Уимблдона также узнала, что на территории спортивного комплекса находятся особо агрессивные болельщики, преследующие некоторых теннисистов.

 

 В прошлом году победительница Уимблдона в женском одиночном разряде Серена Уильямс из США подвергалась преследованию со стороны чересчур навязчивого фаната Альбрехта Штромейера. 34-летний немец был арестован полицией после того, как был замечен около дома, где проживала спортсменка.

 

 "Мы обезвредили этого фаната в прошлом году, - сказал Дес Стаут, глава полицейской службы Уимблдона. - И в этом году у нас есть сведения, что на турнире присутствуют множество индивидуумов, которые слишком увлечены некоторыми игроками. Мы держим на заметке каждого, кто вызывает у нас хотя бы малейшие подозрения".

 

 Третий в году турнир из серии Большого Шлема - Уимблдон - начался накануне и пройдет до 6 июля.

РИА 'Новости'

Обсудить