Финальная серия плей-офф НХЛ: "Нью-Джерси" вновь вышел вперед

"Нью-Джерси Дэвилз" вновь вышел вперед в финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ против "Анахайм Майти Дакс". Накануне "Дьяволы" выиграли дома у калифорнийцев со счетом 6:3 и теперь ведут в серии 3-2.

 В отчетной игре первыми отличились гости - уже на 42-й секунде бывший игрок "Нью-Джерси" Петр Сикора поразил ворота Мартина Бродера. Однако "Дэвилз" довольно быстро отыгрались: спустя три минуты Паскаль Реом восстановил равновесие, а еще через четыре минуты Патрик Элиаш вывел хозяев вперед. Впрочем, на первый перерыв команды ушли при ничейном счете - ветеран "Анахайма" Стив Руччин после передачи того же Сикоры забил второй гол калифорнийцев.

 

 Во втором периоде "Нью-Джерси" дважды поразил ворота соперников /отличились Брайан Джионта и Джей Пандолфо/, на что "Могучие Утки" ответили только шайбой Самуэля Палссона. А в заключительной двадцатиминутке Джэми Лангенбрюннер поставил точку в матче, сделав дубль. Кстати, на счету Лангенбрюннера в текущем плей-офф уже 11 заброшенных шайб, и он вышел по этому показателю на чистое первое место в споре снайперов, а также стал лидером по количеству набранных очков /18/, обогнав форварда "Миннесоты Уайлд" Мариана Габорика.

 

 Шестой матч финальной серии состоится в субботу, 7 июня, в Анахайме. Если "Нью-Джерси" выиграет, то завоюет третий Кубок Стэнли в своей истории. В случае победы в субботу "Анахайма" для выявления сильнейшего потребуется седьмой матч, который будет сыгран 9 июня в Ист-Рутерфорде на льду "Дэвилз".

 

РИА 'Новости'

Обсудить