Гостиницу "Москва" сменит отель "Москва-Four Seasons"

Гостиница "Москва" частично будет присутствовать в новом отеле, построенном на ее месте.

"Документальный перечень этих интерьеров (находящихся в гостинице "Москва") имеется, а панно, плафоны и несколько сотен картин, которые украшали старый отель, находятся на складе. Они сохранены и по окончании строительства вернутся обратно", сообщил "Интерфаксу" в понедельник архитектор проекта, руководитель архитектурно-проектной мастерской N7 ГУП "Моспроект-2" Владимир Колосницин.

Отель будет включать апартаменты, конгресс-центр, бутики и рестораны. "В гостинице будет 210 номеров и 275 модулей апартаментов со свободной планировкой, выдержанные в стиле постмодерна, причем на базе одного модуля можно будет сделать несколько номеров.

Внешний же вид отеля с разных сторон будет представлять собой разное зрелище: фасады со стороны Государственной Думы и Манежной площади "будут восстановлены в режиме реставрации" и останутся такими же, как были. "На Театральной площади объемы здания, в том числе и этажность, останутся прежними, а архитектура станет более спокойной, созвучной архитектуре гостиницы "Метрополь". Фасад со стороны Кремля по рекомендациям общественного совета будет напоминать архитектуру "Гранд-отеля".

Оператором гостиницы станет международная компания Four Seasons.

Колосницин полагает, что новый отель получит название "Москва-Four Seasons". Сообщает "Интерфакс".

Обсудить