Женщины с формами - награда для мужчин

Американские ученые из университета Джорджии провели исследование, которое, возможно, заставит многих девушек перестать изнурять себя жесткими диетами в надежде стать похожей на Кейт Мосс.

Как оказалось, дамы с фигурой "песочной часы" — тонкая талия, но пышные формы выше и ниже — воздействуют на мужское сознание куда сильнее. Чтобы выяснить это, эксперты показали группе мужчин фотографии женщин, которым с помощью операции "распределили жир с талии на грудь и бедра". Другими словами, лишний вес никуда не делся, но фигура приобрела куда более привлекательные и сочные очертания.

Просмотр этих снимков, как сообщает The Daily Telegraph, возбуждал в мозге молодых людей те же самые центры, которые отвечают за радость от получения какой-либо награды, а также активируются алкоголем и наркотиками. Чем ощутимей была разница между талией и бедрами, тем острее реагировал мозг мужчины.

Читайте также: Женщина моей мечты оказалась… мужчиной

А "виноват" во всем подсознательный инстинкт родителя. Понимают это представители сильного пола или нет, но они ищут женщину, которая могла бы выносить и вырастить здоровых детей. Худосочным барышням с узенькими бедрами и выпирающими костями, как подсознательно считают будущие отцы, это не под силу.

Такие выводы подтвердило и относительно недавнее исследование английских ученых. В качестве эксперимента молодым жителям Великобритании показывали фотографии девушек различной комплекции и просили выбрать понравившихся. В итоге, мало кто польстился на красоток-худышек.

Справедливости ради стоит сказать, что и свисающие бока не пользовались спросом. "Женщина должна выглядеть здоровой, без крайностей", — с уверенностью заявили мужчины.

К слову, за последние 50 лет фигуры у женщин сильно изменились. Несмотря на вошедшую в моду излишнюю худосочность, дамы стали куда шире в бедрах, но при этом и выше ростом. Фигуры почти половины из них напоминают прямоугольник, пятая часть — это женщины-"ложки" (тип фигуры, при котором бедра шире груди). И лишь восемь процентов счастливиц имеют уже упомянутую фигуру "песочные часы".

Читайте также: Мужчины отвергли длинноногих красоток

Вообще, идеальная женщина для среднестатистического мужчины — это медсестра в коротеньком белом халатике, который выгодно подчеркивает все ее женственные округлости. Отдельное требование к волосам — они должны быть темными, длинными и волнистыми.

Кроме того, девушка-мечта должна быть прекрасной хозяйкой, уметь хорошо готовить и почаще улыбаться.

Согласно опросу ВЦИОМ, 47 процентов мужчин на первое место ставят именно хозяйственность женщины, на втором месте (37 процентов) — ум, затем идет порядочность (34 процента) и лишь потом — внешняя привлекательность. Сразу за ней следует верность (28 процентов), итолько после этого — заботливость.

К наименее ценным женским качествам респонденты отнесли независимость (6 процентов) и темперамент (5 процентов).

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить