"Крылья Советов" обрели нового хозяина и тренера

В ближайшее время новым собственником самарского футбольного клуба «Крылья Советов» станет «Рособоронэкспорт». Об этом говорится в официальном сообщении клуба.

"Сегодня был подписан протокол о намерениях, согласно которому должна произойти смена собственника футбольного клуба "Крылья Советов". Согласно этому документу, новым владельцем клуба становится "Рособоронэкспорт. В связи с этим я слагаю с себя полномочия президента клуба и отправляю все руководство ФК "Крылья Советов" в отставку", - цитирует сайт клуба президента «Крыльев Советов» Александра Барановского.

"В протоколе о намерениях четко оговорена процедура передачи дел, и я не сомневаюсь, что этот процесс пройдет оперативно и не затруднит подготовку команды к новому сезону. Думаю, что совсем скоро мы узнаете о первых кадровых решениях новых владельцев клуба", - сказал Барановский.

Читайте: Невозможное возможно.

"Новым собственником клуба становится мощная структура, обладающая колоссальными возможностями. Я не сомневаюсь, что теперь болельщикам "Крыльев Советов" не придется следить за борьбой за выживание, а клуб получит новый импульс развития", - заключил Барановский.

Кроме того, на пост главного тренера команды назначен бывший наставник футбольного клуба «Москва» Леонид Слуцкий.

Напомним, что во многом из-за финансовых проблем в этом сезоне самарский клуб едва не вылетел из Премьер-лиги.

Обсудить