Комитет Госдумы по регламенту в начале апреля рассмотрит предложения депутатов, касающиеся смены спикера нижней палаты

Комитет Госдумы по регламенту и организации нижней палаты парламента в начале апреля рассмотрит предложения ряда депутатов, касающиеся освобождения от должности председателя нижней палаты парламента Геннадия Селезнева. Об этом сообщил глава комитета Олег Ковалев.

Он напомнил, что в среду, 20 марта при обсуждении поправок в регламент, лишающих спикера нижней палаты права решающего голоса на заседаниях Совета Думы, ряд депутатов поручили комитету по регламенту подготовить проект постановления об освобождения от должности председателя Госдумы Геннадия Селезнева.

Ковалев подчеркнул, что поскольку следующая неделя работы депутатов пройдет в регионах, от которых они были избраны, комитет проведет соответствующую подготовку для внесения постановления в начале апреля.

Олег Ковалев также сообщил, что авторами вышеназванного постановления выступили лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин, заместитель руководителя фракции "Отечество-Вся Россия" Фарида Гайнуллина, а также первый заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить