Еще три кандидата сдали подписные листы на выборах губернатора Иркутской области

Еще три кандидата сдали подписные листы в областную избирательную комиссию в субботу. На регистрацию в качестве кандидатов на пост губернатора Иркутской области претендуют главный энергетик БЦБК Иван Шендрик, замдекана факультета сервиса и рекламы ИГУ Людмила Дробышева и юрист ОАО «Иркутскптицепром» Николай Оскирко.

Проверка сданных ими подписных листов по закону «О выборах губернатора Иркутской области» может вестись до 28 июня.

Суббота была последним сроком для сдачи подписных листов. Участия в выборах не будут принимать трое из заявленных ранее десяти кандидатов, не набравшие необходимого количества подписей: безработный Владимир Белобородов, автослесарь ОАО «Электросвязь» Сергей Тетерин и президент Фонда экологической политики «Байкальская академия» Александр Бурмейстер.

Проверка подписных листов действующего главы администрации Бориса Говорина закончена. Его регистрация в качестве кандидата на пост губернатора состоится во вторник. Напомним, что на данный момент зарегистрированы три кандидата: член Совета Федераций Валентин Межевич, депутат Госдумы Сергей Левченко и замначальника ВС РУБОП Александр Балашов.

«Сибирские новости»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить