Российские концептуалы раскрыли секрет президентского пи-Ара. Путин в открытую издевается над вымирающими масонами

Российские ученые, в свое время, еще при Ельцине работавшие над созданием Концепции общественной безопасности страны, решили открыть «широким массам» некоторые секреты построения пи-аровских кампаний президента нынешнего, Владимира Путина. Помнится, при Борисе Николаевиче так называемая «просвещенная непримиримая оппозиция» все напасти, творящиеся с Россией, валила на масонов, ЦРУ и Моссад. Однако сейчас традиционные масоны вымирают как вид, ЦРУ озабочено поиском исламских террористов, Моссад ловит приближенных Арафата… «Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше» – древние мудрости, подобные этой, часто фигурируют в аналитических записках, подписанные коллективным «концептуальным» псевдонимом «Внутренний предиктор СССР». Из работ «предиктора» (в переводе с английского это означает «предуказатель, корректор») зачастую становится яснее ясного, кто же понимает больше в мировоззренческих вопросах…

 Ну, возьмем, например, недавнюю пресс-конференцию президента России Владимира Путина. Бросился в глаза антураж: почти полукруглый зал в виде амфитеатра для прессы, глава государства в центре (словно на подиуме). Камеры, показывающие зал с журналистской братией, смотрят как бы сверху вниз. А вот на Путина объективы глядят как бы снизу вверх. Создается впечатление, что многомудруый президент как бы парит над залом, он выше его… Да, честно говоря, и вопросы-то журналисты задавали на той пресс-конферении какие-то плоские, простецкие. Путин же был в своих ответах объемен, точен. В общем, создалось впечатление, что президент… умнее самых умных представителей четвертой власти (которую, например, на Западе, вообще-то считают чуть ли не главнее первой!). В общем, президент "на коне"! И при всем при том эта самая пресс-конференция была показана в прямом эфире 24 июня, который на Западе считается "днем Иоаннова масонства". На которое, в свою очередь, ориентировано так называемое "мировое правительство", о котором столько шумит и правая, и «средняя», и особенно левая оппозиция... Это что же получается, Путин вволю как бы поиздевался над этим самым могучим "мировым правительством"?

 Или вот еще более красноречивый пример "концептуального" пи-ара. Пресс-конференция президентов США и России после недавнего саммита в Москве. Буш и Путин в Кремле на фоне российского герба. А герб-то, между прочим, хитромудрейший. На перьях двуглавого орла, кроме главного щита с Георгием Победоносцнм, еще ровно 11 щитов-гербиков поменьше. И среди них... герб великого царства Польского, великого княжества Финляндского. Ну, дела! Это что - намек на... реставрацию империи? По-моему, еще какой намек - как говорится, "большой и толстый".

 Причем Буш стоит на той пресс-конференции с той стороны, где возле орла обычно изображается изображенных архангел Михаила, который "архистратиг, поводырь сонма ангелов", в общем, вояка, главный маршал небесный... А вот Путин стоит со стороны миролюбивого Гавриила! Мало кто обратил внимание на какую-то символику на втором плане, а ведь она-то здесь главнее того, что озвучивали два президента! Выходит, Путин это самое... Буша как бы "умыл"? Не верите в эту версию, можете получить "печатное" подтверждение телевизионных таинств - возьмите в любой библиотеке "Российскую газету" месячной давности, посвященную итогам саммита Буга и Путина. Там эта картинка с Бушем-"Михаилом" и Путиным-"Гавриилом" во всю первую страницу изображена. Вот вам и "назначенец" Ельцина, который сам не то чтобы в геральдической символике не "петрил", но даже на тех самых саммитах такое ляпал, что... Запад был спокоен: "наш человек". С Путиным все иначе. Не прост он, не прост... В общем, "президентский пи-ар" пока оказывается умнее, точнее, концептуальнее и оппозиционного, и западного, и фундаменталистского...

 

 Андрей МИХАЙЛОВ

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 Комсомольская правда:

 Политика Путина: отчаянность слабого или уверенность сильного?

 ПРАВДА.Ру:

 "ГАРАНТУ" УКАЗАЛИ НА МЕСТО? ЦЕЛЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПУТИНА - ПОПЫТКА ПОНЯТЬ

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить