Гуманитарная помощь прибыла в Афганистан

Первая колонна грузовиков с продовольствием со складов Всемирной продовольственной программы ООН в киргизском городе Ош для жителей Афганистана в среду вечером прибыла в пункт назначения - афганский город Файзабад. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе МЧС РФ.

Вышедшие 10 ноября из Оша 30 грузовиков с топливозаправщиками и машинами сопровождения доставили в Файзабад в Афганистане 150 тонн муки. Еще три автоколонны находятся в пути.

В пресс-службе напомнили, что работу по обеспечению и координации этой совместной гуманитарной операции осуществляет МЧС РФ. В ней также принимают участие ООН, Великобритания, Киргизия и Таджикистан. Всего до 15 января планируется доставить в Афганистан 9 тыс тонн продовольствия.

Россия продолжает оказывать гуманитарную помощь Исламскому государству Афганистан на двусторонней основе. Находятся в пути и уже прибыли в Душанбе более 30 железнодорожных вагонов и платформ с продовольствием, палатками, передвижными электростанциями, которые по прибытии в Душанбе передаются официальным представителям Афганистана.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить