Российские бомбардировщики в небе над Японией

Об этом сообщают западные СМИ. Российские военные категорически опровергают факт нарушения базирующимися на Дальнем Востоке бомбардировщиками воздушного пространства Японии.

Вчера западные СМИ сообщили о скандальном факте – три российских бомбардировщика якобы нарушили воздушное пространство Японии. Спустя три минуты боевые самолеты развернулись и ушли в российское воздушное пространство. В публикациях на эту тему СМИ ссылаются на некоего представителя управления национальной обороны Японии

Сегодня официальные представители Минобороны России категорически опровергли эти сообщения. Как заявил главком ВВС РФ генерал армии Анатолий Корнуков, «никаких нарушений воздушного пространства сопредельных государств российскими боевыми самолетами не было».

Не исключено, что в данном случае мы имеем дело с очередной газетной уткой. До сих пор по этому поводу не выступили официальные лица Японии, не давал каких-либо комменариев и российский МИД.

Судя по всему, сообщения западных СМИ следует рассматривать как своеобразную "артподготовку" перед встречей Владимира Путина и Иосиро Мори, которая пройдет 25-26 марта в Иркутске.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить