Владимир Путин: Борьба с преступлениями международного терроризма стала приоритетной задачей мирового сообщества

Борьба с преступлениями международного терроризма стала приоритетной задачей мирового сообщества, и в этой борьбе важно взаимодействие европейских органов юстиции. Об этом говорится в приветствии президента России Владимира Путина 24-ой Конференции европейских министров юстиции, открывшейся в четверг в Москве.

Приветствие президента огласил собравшимся на конференцию представителям 43-х государств-членов Совета Европы заместитель главы администрации президента Виктор Иванов.

Путин расценивает факт проведения этого европейского форума в Москве как "подтверждение приверженности России демократии, верховенству законов и дальнейшей интеграции России в общемировое правовое пространство". При этом он подчеркнул, что Россия придает большое значение подготовке единых стандартов исполнения судебных решений для повышения их эффективности.

По мнению президента, одним из важнейших прав человека является право на справедливое публичное разбирательство дела в разумные сроки. "Мы обязаны добиться в ХХ1 веке, чтобы это право было реализовано на практике", - подчеркнул глава государства

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить