Гею из США отказали в удовлетворении иска против перевода Библии, где гомосексуализм назван грехом

Американский гей потребовал $70 млн за "некорректный" перевод Библии

"Разум никогда не вернется к этой культуре", — говорил Сэнди Риос, эксперт и ведущий на American Family Radio, представитель Американской ассоциации семьи, рассуждая о толерантности американцев к однополым бракам и классификации педофилии в качестве "сексуальной ориентации", как упоминалось в отчете Американской психиатрической ассоциации (АРА), о чем писала Правда. Ру.

Аналогично можно сказать и о ценностях американцев, ознакомившись с историей Брэдли Лашон Фоулер, 39-летнего гомосексуалиста из городка Кантон, штат Мичиган. Он "прославился" своим рукописным иском против двух американских издательств — Zondervan Publishing и Thomas Nelson Publishing, специализирующихся на переводах христианской литературы, в том числе и Библии, пишет Liberty Voice.

Фоулер требовал от издательств 70 млн долларов в целом, за то, что они распространили переводы христианского писания, где гомосексуализм назван грехом. Представитель ЛГБТ-меньшинства считает, что такое изложение Библии нарушает его конституционные права, а также стало поводом для его неуважения в семье, депрессивного состояния и даже физических неудобств.

Фоулер утверждал, что переживал "умственные и моральные терзания" из-за размышлений о том, что согласно священному писанию, геи не могут попасть в рай. И за это он потребовал от первого издательства 60 млн долларов, а от второго — 10 млн долларов.

Однако его иск к Zondervan, в частности, не был удовлетворен, потому что представители компании заявили, что они не являются переводчиками Библии, а лишь публикуют материалы "надежных христианских ученых" и переводчиков, им предоставляемые, поэтому они не могут прокомментировать и возместить согласно требованиям истца.

Позже суд отклонил и второе требование Фоулера, отметив, что никаких моментов, нарушающих его "конституционные права", найдено не было.

Читайте также:

ИноСМИ негодуют: Каждый пятый россиянин требует изолировать геев

Обаму попросили не говорить об однополых браках в Кении

Politico: Скоро в США легализуют групповой брак?!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить