Кенийский епископ попросил Обаму воздержаться от разговоров о правах секс-меньшинств во время его визита в эту страну

Обаму попросили не говорить об однополых браках в Кении

Американский лидер Барак Обама в конце июля должен будет посетить с деловым визитом родину своего отца Кению.

Последний раз Обама был в этой африканской стране в 2006 году, когда занимал пост губернатора штата Иллинойс. Во время своего визита на африканский континент в 2013 году он пропустил Кению, чем вызвал недовольство ее руководства и населения.

Однако и сейчас некоторые группы жителей Кении недовольны визитом лидера США, при котором в стране были легализованы гей-браки.

Накануне в Найроби, столице этой страны, прошли протесты против распространения гомосексуализма  и легализации однополых браков. Их организовала группа Евангельского Альянса Кении. Как известно, в стране запрещены любые проявления однополой любви.

Вот и вчера активисты призвали Барака Обаму не поднимать вопросы о правах секс-меньшинств во время его визита с 24 по 28 июля, передает Accoticated Press. 

Лидер Альянса, епископ Марк Кариуки отметил, что  гомосексуализм противоречит моральным ценностям  Кении и несет плохой сигнал для местной молодежи.

"Такт как Барак Обама посещает нашу страну, мы просим его уважать нравы кенийцев, уважать их веру", - приводит его слова CBS News.

В Кении уличенные в однополых отношениях могут попасть за решетку на 15 лет минимум. Правда.Ру писала, что аналогичную реакцию кенийские власти продемонстрировали во время февральского визита в эту страну госсекретаря США Джона Керри.

Читайте также:

Легализации гей-браков не обрадовались в Техасе

Politico: Скоро в США легализуют групповой брак?!

Американцы становятся заложниками гей-ценностей - политолог

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить