Обаме стыдно за разгул насилия в США. Последние новости США. Правда.Ру.

Обаме стыдно за разгул насилия в США

Очередной инцидент со стрельбой в обычной школе, имевший место в пригороде Портленда (штат Орегон), заставил выступить Барака Обаму с заявлением, в котором он признал, что ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой.

Президент США Барак Обама заявил, что ему стыдно за неспособность США положить конец массовым убийствам с использованием огнестрельного оружия, которые происходят в стране почти каждую неделю.

Американский лидер выступил спустя всего несколько часов после очередного инцидента, имевшего место в штате Орегон. Неизвестный открыл стрельбу в школе, в результате чего погиб по меньшей мере один ученик.

По словам Обамы, ни одна страна в мире не сталкивается с подобной проблемой. Он признался, что очень расстроен тем, что ее решение так и не сдвинулось с места.

Президент США заявил, что все его попытки провести через конгресс более жесткие законы о владении и контроле над огнестрельным оружием наталкиваются на сопротивление большинства конгрессменов, которые явно боятся вызвать гнев Национальной стрелковой ассоциации — ведущей лоббистской организации, объединяющей владельцев оружия.

Читайте также:

США научат Украину убивать по-американски

Дональд Трамп: Обама худший из президентов США

Секретная служба США будет следить за сарказмом в соцсетях

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить