США будут следить за сарказмом в интернете последние новости сша правда РУ 2014 год

Секретная служба США будет следить за сарказмом в соцсетях

Американские спецслужбы, отвечающие за безопасность президента страны и других высокопоставленных чиновников, планирует приобрести программное обеспечение, которое позволит отслеживать сарказм в соцсетях.

По данным Тhe Washington Post, в заказе, размещенном на сайте госзакупок, уточняется, что необходимая программа должна иметь возможность анализировать большие объемы информации в социальных сетях и визуально представлять полученные результаты. Агентство готово заключить с производителем контракт сроком на пять лет.

Кроме того, заказчик заинтересован в способности ПО распознавать лидеров общественного мнения в соцсетях, анализировать потоки информации в реальном времени и подключаться к архивным данным Twitter. Программа должна быть совместима с браузером Internet Explorer 8.

Пресс-секретарь Секретной службы Эд Донован (Ed Donovan) заявил, что такая технология позволит упростить анализ соцсетей и отслеживать наиболее важные проблемы, волнующие пользователей Интернета. 

Напомним, что в 2011 году Вашингтон признался, что готовит теневые мобильные- и интернет-системы для оппозиционеров. То же The Washington Times  уже сообщало, что командование ВС США "закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные "создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации".

При этом глава центрального командования США сообщал прессе, что такой "интернет-влиятель" не будет работать против американцев - "мочить" и "пропагандировать" разрешено лишь на иностранных языках в других странах.

Читайте также:

Телеканал NBC News вырезал из эфира критику Эдварда Сноудена о действиях спецслужб 11 сентября 2001 года

Иранские хакеры получали данные с компьютеров крупных военных чиновников США

Сноуден будет просить продление срока временного убежища в РФ

Керри: Мы были бы рады, если бы Сноуден вернулся

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить