Запасов воды для Донецка хватит на 12 дней. Новости Украины. Правда.Ру. 2014

Запасов воды для Донецка хватит на 12 дней

Воды Донецку хватит еще на 12 дней. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Донецкгорводоканал" после замера уровня воды в резервных водохранилищах, которые сегодня обеспечивают город водой.

"Специалисты компании готовятся к запуску канала "Северский Донецк - Донбасс (насосная станция которого была повреждена при артобстреле 10 июня - прим. корр. ИТАР-ТАСС), - отметили в пресс-службе. - Продолжается подготовка к пуску насосной станции первого подъема".

При этом в "Донецкгорводоканале" подчеркивают, что водоснабжение города с 17 июня осуществляется в режиме экономии. "В полном объеме вода подается в часы максимального водоразбора: с 05:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00", - информировали на предприятии. В другое время, по его данным, вода подается в меньшем объеме.

"Как только будет запущен канал и восстановлена его работа в стабильном режиме, в течение 1-3 дней водоснабжение будет осуществляться в полном объеме", - сказал заместитель директора "Донецкгорводоканала" Сергей Кучеренко.

Читайте также:

В Донецке сейчас идут переговоры о мире между сторонами

Донецк и Луганск - последняя надежда Украины

Мэр Донецка: Вода жителям будет подаваться по часам

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить