Доклад IISS приговорил Украину к проигрышу в войне

Международный институт стратегических исследований (IISS) проанализировал обороноспособность Украины. Результаты исследования, опубликованные в 504-страничном докладе организации, стали неутешительными для Киева.

В документе "Военный баланс — 2015", содержащем данные об уровне боеготовности 171 страны, Украина рассматривается впервые. Однако его составители уже отмечают, что военные возможности официальной армии Украины недостаточны даже для борьбы с ополченцами (повстанцами, как они названы в исследовании западной организации).

Специалисты IISS отмечают, что Киев использует устаревшую бронетехнику. Они также рассматривают возможность вооружения США Украины, о чем ранее писала Pravda.Ru, и отмечают, что если Россия действительно решит поставить оружие юго-востоку Украины, то у нее это получится быстрее, чем у Штатов нацгвардии.

Авторы документа отмечают и то, что стратегическая тактика, используемая украинскими командирами, устарела еще в советские времена, и поэтому неприменима к войне в современных условиях, пишут иноСМИ.

Таким образом, специалисты IISS оставляют силовикам ничтожно мало шансов победить в братоубийственной войне, начатой официальным Киевом.

Читайте также:

Ополчение ЛНР начинает отвод тяжелого вооружения с линии соприкосновения

Порошенко не исключает введения военного положения

Парламент ДНР ратифицировал документ по урегулированию в Донбассе

ДНР и ЛНР предлагают Киеву переговоры в Астане, Минске или Новоазовске

Евросоюз гарантировал выполнение Украиной минских договоренностей

Администрация президента Украины: Путин — очень сильный переговорщик

ЕК: После заключенных в Минске соглашений не время для санкций

Стали известны пункты подписанного в Минске документа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить