На Майдане митингуют сторонники коалиции

На площади Независимости в Киеве начался митинг сторонников коалиции национального единства и противников внеочередных парламентских выборов.

В данный момент на центральной площади столицы находится около четырех-пяти тысяч сторонников Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партии Украины. Митинг коалиции начался с выступления народного депутата Украины от Партии регионов Вадима Колесниченко, который со сцены информирует митингующих о политической ситуации в стране, передает "Интерфакс".

В частности, он заявил, что Конституционный суд Украины продолжает свою работу и может в ближайшее время вынести решения относительно указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.

Движение на Крещатике в районе Майдана перекрыто, поскольку демонстранты стоят не только на тротуарах, но и на проезжей части.

Со стороны Европейской площади из палаточного городка Партии регионов, который находится возле Верховной Рады и Кабинета министров Украины, в сторону площади Независимости продолжают двигаться колоны активистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить