Саакашвили пророчит себе победу

В Грузии по заказу правящей партии "Национальное движение" проведен соцопрос по шансам на победу семи кандидатов в президенты на предстоящих выборах.

Национальный исследовательский центр BCG провел исследование, основанное на опросе 13 тысяч граждан, проведенное в течение последних 10 дней. Согласно его данным, 36,7% грузин готовы проголосовать на выборах за Михаила Саакашвили. За следующего кандидата - от объединенной оппозиции - Левана Гачечиладзе - проголосовали бы 9,7% респондентов. На третьем месте по рейтингу поддержки избирателей идет Бадри Патаркацишвили с 4,7 процентами голосов. Около 50% опрошенных не определились с поддержкой кандидата в президенты или вообще отказались отвечать на вопросы.

Аналогичные исследования центр BCG, также по заказу правящей партии, проводил в ноябре, тогда М. Саакашвили поддерживали 54 процента респондентов.

Комментируя данные опроса, один из лидеров объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава заявил, что "все эти исследования являются заказными и не имеют ничего общего с действительностью", передает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить