Грузии почудилась российская база в Абхазии

Депутат парламента Грузии обвинил Россию в строительстве новой военной базы в Абхазии. Министерство обороны России категорически отвергло данное обвинение.

Читайте: Грузия сочинила для ООН российское вторжение.

«Согласно имеющейся у нас информации, Россия намерена построить военную базу в Абхазии у селения Приморское. Естественно, что конкретные шаги в этом направлении могут поставить под сомнение роль России, как посредника, в урегулировании грузино-абхазского конфликта», - сказал председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия.

«Никаких новых военных баз на территории Абхазии Россия сегодня не создает. Подобные заявления делаются лицами, которые, очевидно, не заинтересованы в нормализации отношений между Москвой и Тбилиси», - отверг обвинения грузинской стороны начальник пресс-службы Министерства обороны РФ полковник Вячеслав Седов.

«Напротив, - отметил он, - Россия строго выполняет взятые на себя международные обязательства по выводу баз с территории Грузии в соответствии со Стамбульскими соглашениями. График вывода согласован с грузинской стороной и четко нами выполняется», - цитирует слова представители Минобороны России «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить