Акция Femen "топлесс" перед мусульманами закончилась избиением

"Я сама себе пророк": за что имамы отлупили активисток Femen

Очередная демонстративная выходка для активисток Femen обернулась синяками и разбитыми лицами. Да и едва ли могло окончиться иначе, раз свою "акцию топлесс" феминистки решили провести перед имамами.

В пригороде  Парижа, Понтуазе, проходила мусульманская конференция, посвященная роли женщин в исламе. В то время, как два уважаемых имама степенно рассуждали о том, можно или нельзя правоверным бить своих жен, перед ними на сцене  возникли две полуобнаженные девушки, одна родом из Туниса, другая - из Алжира.

Активистки из Femen, тела которых украшали надписи "Никто не может меня поработить, никто не может меня купить, я сама себе пророк!", начали выкрикивать лозунги на арабском и французском языках.

Акцию пресекла охрана мероприятия - на видео видно, как их бесцеремонно уносят со сцены. Французское издание Liberation сообщает, что девушек избили - на них набросились аж 15 мусульман. После  этого девушек передали правоохранителя.

Скандальное украинское движение Femen, в ряды которого вливаются  все больше совершенно неадекватных  феменисток, постоянно отмечается самыми нелепыми акциями. К примеру, на  Рождество, после традиционного поздравления Папы Римского Франциска в соборе Святого Петра на главной площади Ватикана за ограду прорвалась  полуобнаженная девушка, на груди которой было написано God is woman ("Бог - женщина").

Таким способом Femen попытались выразить свой протест относительно позиции Католической церкви по отношению к абортам и гражданским бракам. Девушка показала миру свою "точку зрения", держа в руках статуэтку Иисуса Христа.

Читайте последние новости Ptavda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить