France Info об убытках французских свиноводов от российского эмбарго

France Info: Французские свиноводы насчитали 800 миллионов евро убытков от российского эмбарго

Президент Национальной федерации производителей свинины Франции Поль Офре заявил, что французские свиноводы оценивают потери "в 20 евроцентов с туши", что за последние 1,5 года составляет в общей сложности 800 миллионов евро. Подобная картина наблюдается и в других сферах сельского хозяйства страны, сообщает France Info. 

По словам Офре, европейский рынок на сегодня перенасыщен, что неизбежно провоцирует снижение цен. Потери от эмбарго "ухудшают экономическое положение скотоводческих хозяйств, а оно с 2008 года и так крайне сложное".

В пятницу российские власти, уже принявшие в июне решение продлить эмбарго на год, ужесточили меры экономического воздействия на Европу. Отныне задержанные на границе европейские продукты будут не отправляться назад к производителю, а уничтожаться на месте, подчеркивает автор материала.

Как рассказал в интервью France Info директор компании — производителя фруктов Limdor Жан-Люк Сури, его предприятие ранее экспортировало около тысячи тонн яблок в Россию в год, а теперь вынуждено продавать фрукты дешевле в другие страны. Фермерам пришлось искать другие, менее привлекательные рынки возвращаться в Алжир и ОАЭ.

Читайте также:

Французские активисты подписали петицию за изменение отношений с Россией

Париж вернул Москве деньги за "Мистрали"

Франция не откажется от поставок российского газа в пользу иранского топлива

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить