Встреча военных Турции и России - важный шаг во взаимоотношениях двух стран

МИД Турции: Встреча российских и турецких военных - важный шаг в отношениях двух стран

Замглавы МИД Турции Али Кемаль Айдын заявил по итогам прошедшей в Анкаре встречи военных России и Турции, что  это важный шаг в урегулировании вопросов по предотвращению авиаинцидентов.

"Мы расцениваем сегодняшнюю встречу в генштабе Турции в Анкаре с генералом Дроновым как очень важный шаг в урегулировании этой ситуации. Я надеюсь, что подобные ситуации не будут продолжаться между Турцией и Россией", - сказал Айдын, выступая на международной российско-турецкой конференции.

Ранее в четверг генштаб Турции заявил, что военная делегация из РФ во главе с заместителем командующего ВКС РФ генерал-лейтенантом Сергеем Дроновым прибыла в Анкару, где встретилась с турецкими военными для обсуждения вопросов предотвращения авиаинцидентов.

Напомним, как ранее сообщала Правда.Ру, премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что ситуация в Сирии не создала конфликта интересов между Анкарой и Москвой.

Однако  Турция выступает против помощи России сирийской легитимной армии в антитеррористической операции.

В то же время, по информации сирийских властей, Анкара оказывает активную поддержку террористам, действующим на территории Сирии, в первую очередь снабжая оружием группировку Джабхат ан-Нусра, а также "Исламское государство".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить