Президент России примет принца Лихтенштейна

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев проведет переговоры с наследным принцем Лихтенштейна Алоисом, старшим сыном правящего князя Ханса-Адама II. Представитель монаршей семьи прибыл в Россию с рабочим визитом – основные темы диалога политиков уже известны.

В ходе кратких переговоров стороны "обсудят вопросы двустороннего торгово-экономического и культурного сотрудничества, перспективы расширения взаимодействия в области финансового мониторинга и в налоговой сфере". "Будет уделено внимание координации позиций двух стран в международных делах, в частности, возможности подписания соглашения о создании зоны свободной торговли между Россией и Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ)", - заявили в пресс-службе Кремля.

В этом году исполняется 15 лет с момента официального установления дипломатических отношений между двумя государствами. Интересы Лихтенштейна в России представляет швейцарское посольство в Москве, российский же посол в Швейцарии аккредитован в Лихтенштейне по совместительству.

Стоит отметить, что Лихтенштейн вступил в ООН лишь в 1990 году, а во внешней политике княжество придерживается постоянного нейтралитета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить