Завершившаяся забастовка лондонских метрополитеновцев обошлась в 160 млн долларов

Ущерб от 48-часовой забастовки служащих лондонского метро, добивавшихся повышения заработной платы, может составить сумму, намного превышающую требования митингующих - более 160 млн долларов. Такой прогноз озвучили эксперты Лондонской торговой палаты.

Читайте также: "Слабоумные" наказали Лондон на 100 млн фунтов

Акция, организованная профсоюзом транспортных рабочих, завершилась в четверг в 19:00 по местному времени (23:00 мск). К огромному сожалению лондонцев, проблемы с этим не закончились: после двухдневного транспортного коллапса движение не сразу войдет в норму. Во всяком случае, уже после возобновления работы подземной 400-километровой транспортной системы вечером в четверг на дорогах в британской столице продолжались заторы, а все автобусы переполнены.

Напомним, в минувшие два дня многие жители британской столицы были вынуждены  добираться до работы на велосипедах, а то и пешком. Массовые опоздания привели к сбою в работе многих предприятий и учреждений. Профсоюз и власти Лондона достигли соглашения в ближайшее же время возобновить переговоры с целью урегулирования трудового спора.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить