В Пакистане уничтожено 25 боевиков

В Пакистане в ходе ожесточенных столкновений уничтожены 25 боевиков, при этом также погибли семеро военнослужащих, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на военное командование страны.

Операция проходила в племенной области Баджаур, входящую в так называемую Зону племен на пакистано-афганской границе, где нашли убежище сотни боевиков, воевавших на стороне талибов в соседнем Афганистане, сообщает РИА Новости.

Накануне министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что со стороны Зоны племен исходит наибольшая террористическая угроза его стране. Власти США полагают, что именно там скрывается лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

Сегодня же главы МИД России и Пакистана Сергей Лавров и Шах Махмуд Куреши провели встречу в рамках 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. "При обсуждении текущих вопросов двусторонних отношений оба министра положительно оценили диалог, осуществляемый по линии внешнеполитических ведомств обеих стран, в том числе в рамках межмидовских консультаций по двусторонней и региональной проблематике, российско-пакистанской Консультативной группы по стратегической стабильности, совместной Рабочей группы по противодействию международному терроризму и другим новым вызовам международной безопасности", - говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте министерства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить