Эстония продолжает пополнять ряды убийц детей

Пятьдесят эстонских добровольцев зачислены в четверг в грузинскую армию. Об этом сообщила начальник департамента по международным отношениям Минобороны Грузии Нино Бакрадзе.

Читайте: "Я надеялась, что мой ребенок умрет быстро": рассказы переживших трагедию Цхинвала

"Правительство Эстонии направило свое подразделение для защиты суверенитета и обеспечения вывода российских войск с грузинской территории", - рассказала Н. Бакрадзе. Она "от имени правительства и грузинского народа" выразила благодарность за это "эстонскому народу и эстонскому правительству"? передает РИА Новости.

Читайте: Кокойты: с Южной Осетией воевали наёмники из нескольких стран

Ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты  заявил, что на стороне Грузии воевали наемники из нескольких стран – прежде всего, с Украины, из стран Прибалтики и США. "Особо много было их из Украины, Прибалтики, а также есть трупы и афроамериканцев. Все это следственная группа, которая находится на территории Южной Осетии, фиксирует", - сказал Кокойты на пресс-конференции в Москве.

Следственный комитет при прокуратуре РФ также заявил, что в нападении на Южную Осетию, помимо грузинских военнослужащих, принимали участие иностранные наемники. "В ходе проведения допросов жителей Цхинвали получены данные, что в нападении на город принимали участие граждан некоторых иностранных государств", - сообщил помощник председателя СКП Игорь Комиссаров.

Ранее на этой неделе в Генштабе РФ подтвердили факты участия иностранных граждан в военных действиях на стороне грузинских формирований в Южной Осетии. "Чернокожих грузин мы там встречали и с иными паспортами других государств - да, они, действительно, участвуют в конфликте на стороне грузинской стороны", - заявил замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве 11 августа.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить