Кандидата на пост президента США обвиняют в предательстве

Организация «Ветераны Вьетнамской войны против Джона Маккейна» обвинила кандидата на пост главы Соединенных Штатов в предательстве во время нахождения во вьетнамском плену.

В брошюрах, которые организация отправила избирателям в штате Южная Каролин, утверждается, что Маккейн "повернулся спиной к соратникам-военнопленным, чтобы спасти свою собственную шкуру". Один из боевых товарищей господина Маккейна по вьетнамской войне Орсон Свиндл заявил на это, что нет ничего более далекого от правды. «Я это знаю, потому что я был там (во вьетнамском плену)", — сообщил в бывший военный летчик, ставший впоследствии заместителем министра торговли США. Так же, как и кандидат в президенты, он был сбит над Вьетнамом и провел в плену шесть лет и четыре месяца, сообщает «Коммерсант».
Назвав обвинения "обманной и очернительской тактикой", Свиндл сообщил, что "северные вьетнамцы предложили Джону Маккейну освободить его досрочно, но он отказался" и оставался вместе с другими американскими военнопленными "до конца, несмотря на угрозу своей собственной жизни из-за серьезного ранения".

Напомним, что минувшей ночью в американском штате Мичиган состоялись очередные «праймериз» - предварительные выборы. По предварительным данным, от Демократической партии США победу одерживает Хиллари Клинтон, а среди кандидатов от Республиканцев по-прежнему на первом месте Митт Ромни.

За Ромни проголосовали 191132 человека, что позволило этому кандидату от Республиканской партии набрать 39 процентов голосов. На втором месте остался триумфатор праймериз в Нью-Гемпшире Джон Маккейн с 30 процентами голосов, на третьем - победитель праймериз в Айове Майк Хаккаби. Очевидно, что и после праймериз в Мичигане у республиканцев не будет явного лидера в борьбе за звание единого кандидата от партии на грядущих президентских выборах.

Данная победа Ромни была очень важна для него, поскольку он проиграл Маккейну в Нью-Гемпшире. 4 января на праймериз в Айове победу у демократов одержал Хакаби, отмечает «Росбалт». Выступив перед избирателями после праймериз, Ромни назвал победу в Мичигане «началом возвращения». «Давайте не забудем об этой кампании в Южной Каролине, Неваде, Флориде и всей стране, давайте продолжим в этом же духе до самого Белого дома», – призвал Ромни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить